Выплески Федора Чистякова

От Федора Чистякова ничего не было слышно уже несколько лет. Прошло уже десятилетие с того момента, как он в последний раз выступил с группой «Ноль». После этого он начал сольную карьеру, выпустил несколько альбомов под своим именем, довольно много концертировал, но года четыре назад, после пластинки «Блюз кубинского негра», забросил музыку окончательно. В это время он отгородился от мира, замкнулся в своем доме неподалеку от Петербурга и отключил все средства связи.

«Мне хотелось найти что-то новое, уйти от того, что я делал всегда. - говорит Федор. - Не совсем уйти, но так скажем, например в основном старые произведения отражали либо это была сатира, либо какого-то полуполитического содержания. Либо это были песни, посвященные наркотикам и другим видам безнравственного образа действия. Но я сейчас не собираюсь, эти переживания на эту тему меня лично не волнуют, но для меня было важно найти в творчестве что-то новое».

Уйдя от музыки, Чистяков переключился на визуальное искусство! Он профессионально занялся видеомонтажом. Пару месяцев назад увидел свет смонтированный Чистяковым DVD Псоя Короленко – правда, имя Федора в выходных данных не указано. А сейчас Федор готовит к выходу свой собственный сольный DVD! Что в него войдет, пока не понятно – Чистяков по-прежнему контактирует с внешним миром только тогда, когда сам этого хочет. Но, так или иначе, это будет первый за несколько лет выплеск творческой энергии одного из самых интересных представителей нашей сцены!


forum.rrock.ru
8 октября 2008 г