Чистяков в Туле вернулся на сцену

После пятилетнего молчания экс-лидер группы «Ноль» дал сразу два концерта за вечер, и оба в Туле. Но петь про настоящего индейца отказался.

Федор Чистяков приехал в Тулу утром в день концерта. Он прошелся по музыкальным магазинам, прогулялся по центральным улицам Тулы и даже сфотографировался на фоне памятника "Теще» возле экзотариума.

Чистяков выступил с программой «Доктор Хайдер снова начал есть!». Сначала в ДК железнодорожников (билет стоил около 1000 рублей), затем в "Чили-баре" (цена билета 300 руб.)

Федор в основном исполнял свои новые песни. Из старых хитов прозвучала песня «Человек и кошка» - перепетая, кстати, Сергеем Гармашом в «Стилягах».

А вот хиты «Иду, курю», «Песня настоящего индейца» так и не прозвучали. Сам певец объяснил это тем, что ему надоело их исполнять. Честно ли это по отношению к зрителям, которые полюбили его именно за эти песни? Сомнительно.

После концерта Чистяков признался «Слободе», что играет на баяне, купленном в Туле еще в 1987 году. Подробности – в номере «Слободы» от 16 декабря.


опубликовано в газете "Слобода"/Тула (http://www.tula.rodgor.ru/news/muzyka/33395/)
14.12.2009