Федор Чистяков: первый концерт за пять лет

Лучший баянист из рок-н-ролльщиков и лучший рок-н-ролльщик из баянистов, бывший лидер знаменитого "Ноля" возвращается к активной творческой деятельности и намерен отметить это событие концертами в клубах двух столиц.

Артистическая карьера Чистякова не была гладкой. "Песня о безответной любви к Родине", самый боевой диск группы "Ноль" принесший ему славу и содержавший на тот момент совершенно оригинальные по саунду "Человек и кошка", "Иду, курю", "Цикорий", "Улица Ленина" вышел в 1991-м, через 6 лет после основания "Ноля". Следующий релиз группы, "Когда проснется Бах", увидел свет только через пять лет, после того, как Чистяков оправился от душевных потрясений. Но вновь собранный "Ноль" просуществовал недолго: Чистяков отказывался исполнять со сцены свои старые песни, которые по драйву оставляли новые далеко позади, и его концерты успеха не имели. Федор попытался основать несколько сольных проектов, но вскоре снова ушел в тень.

Как оказалось, не навсегда. Сегодня, как говорят его друзья, у реинкарнированного Чистякова вновь появилось "желание людям что-то со сцены сказать". Зрители должны услышать и классические песни "Ноля" и вещи, созданные Федором в период сольного творчества.

17 декабря, четверг, "Б1 Maximum"
18 декабря, пятница, "Зал Ожидания"(Санкт-Петербург)


Андрей Васянин

опубликовано в "Российской газете"
(http://www.rg.ru/2009/12/17/music-site.html)

17.12.2009