Великий артист и баянист Федор Чистяков, именитый как солист и отец петербургской рок-группы "Ноль", вновь возвращается на сцену

Великий артист и баянист Федор Чистяков, знаменийтеший как солист и отец петербургской рок-группы "Ноль", вновь возвращается на сцену. Первый раз в последствии пятилетнего молчания "Дядя Федор" обеспечит выступление в Столице. Про это в собственном блоге рассказал лидер музыкальной категории "Станция Мир" Владимир Кожекин.

Дата выступления пока же еще не рассказывается, тем не менее ведомо, что Чистяков станет выступать сообща с категорией "Кафе" и предположит не столько собственные сольные работы, ведь и споет старые хиты "Ноля", такому как "Человека и Кошку", "Улицу Ленина" и "Когда проснется Бах".

Один из особенно красочных адептов российского рока, категория "Ноль" появилась в Ленинграде осенью 1985 года. Тогда уже в ее состав входили певец-баянист Федор Чистяков, барабанщик Алексей "Николс" Николаев и Анатолий Платонов. В последствии записи первого альбома к артистам присоединился бас-гитарист Дмитрий "Монстр" Гусаков, ну а в 1987 году — гитарист Георгий Стариков.

В начале 90-х вышел самый известный акустический альбом категории "Песнь о безответной любви к родине", композиции из которого стали настоящими хитами — да стоит отметить что "Улица Ленина", "Этот российский Rock-n-roll", "Песня о настоящем индейце" и, еще бы, "Человек и кошка" по сей день звучат на радио.

"Правда, к тому этапу, как данные песни стали хитами, автор уже их не пел по всяким слишком суровым причинам", — сообщает юзеров kozhekin. В период записи альбома "Полундра" (1992) Чистяков уезжал вовремя в Крестах за попытку убийства.

В 2 половине 90-х категория на некоторое время приняла второе дыхание — в 1996 году артисты "Ноля" дарили альбом "Когда проснется Бах" на Горбушке, тем не менее, как нас информирует Кожекин, "тогда обнаружилось, что старые песни он (Чистяков) петь не намерена, по следующим причинам они "сводят с ума". А его свежую программу народ не понял". Столкнувшись с непониманием, Дядя Федор испортил категорию и посвятил себя сольной карьере. Ну а в 2005-м году Чистяков кто бы мог подумать сознался, что "сказал все", занялся взамен музыки видеомонтажом, рассказывает NewsRu.Com.


опубликовано на сайте "Кино и Шоу"
http://www.moviebon.ru/189.html

31.10.2009