Федор Чистяков выступит в Б2

12 декабря 2009 года, в городе Тула, в ДК Железнодорожников состоялся первый после почти пятилетнего перерыва концерт легендарного музыканта Федора Чистякова.

Через неделю Федор выступил в Москве, в клубе Б1, где и стало ясно – доктор Хайдер снова начал есть, а возвращение на сцену Федора Чистякова – большое, значимое событие для российской рок-сцены.

24 декабря в клубе "Б2" состоится концерт Федора Чистякова и группы F4Band, у которого есть масса поводов:
- во-первых, презентация нового DVD+CD "Улица Ленина. 20 лет спустя"
- во-вторых, презентация LP "Дежавю"
- в-третьих, F4Band исполнился один год
Как всегда, концерт Федора Чистякова и F4Band включает в себя не только песни, которые знает каждый («Коммунальные квартиры», «Улица Ленина»), но и композиции, которые могут стать открытием для многих («Когда проснется Бах», «Ондатр»).

Федор Чистяков о концертах «после возвращения»:
Вся работа вращалась в основном вокруг подготовки новых номеров из старого запаса. Причем некоторые (как например «Имя» и «Коммунальные Квартиры») хотелось сыграть один в один как это исполнялось группой «Ноль» в (уже) далёкие 80-е, сознательно не внося в них никаких экспериментов. В процессе концертной деятельности выяснилось, что те песни, которые я уже считал старыми (такие как «Подлёдный Лов», «Ондатр» и др. из периода 1997-2005) , для многих, похоже оказались новыми».

24 декабря, "Б2", 22:00.


опубликовано на сайте newsmusic.ru
http://www.newsmusic.ru/news_3_21588.htm

декабрь 2010