Федор Чистяков. Новая жизнь

Не прошло и полугода, как объявивший камбэк Федор Чистяков, бессменный лидер давно почившей группы «Ноль», приезжает в Киев. «Дяде Феде» есть чем нас порадовать.

О своем возвращении на сцену Федор Чистяков объявил прошлой осенью. Собрал команду из музыкантов питерской группы «Кафе», которых он впервые заметил в качестве аккомпанирующего состава на выступлении старого рок-н-ролльщика Тони Шеридана (Tony Sheridan). Назвал всю затею «Чистяков Бэнд», отыграл в этой компании пару концертов в российской столице и отправился давать концерты на просторах родины — сплошной восторг: Чистяков с баяном прекрасен.

В сет-листе сегодняшнего «Чистяков Бэнда» значится все, за что лидера «Ноля» любят: эдакие лучшие хиты всех времен. Это значит, что будут «Ехали по улицам трамваи», «Человек и кошка», «Цикорий» — почти все песни из совершенно гениального альбома «Песня о безответной любви к родине» и посленулевые — «Старый Джон Белл», «Ондатр» etc.

Нынешний, вернувшийся Федор Чистяков — мощный, мудрый и сильный человек, который способен одним движением брови, гримасой на лице обозначить бурю, которая бушует у него внутри, и вовлечь в душевный ураган окружающих. Хоть Федор и исполняет свои старые песни — смесь чистого как слеза русского рок-н-ролла восьмидесятых и артистического безумия самого музыканта, они все равно звучат иначе: фактически наново переписаны и переосмыслены. Одним словом, Чистяков вернулся, и в этот раз, кажется, надолго.


опубликовано на сайте znaki.fm
http://znaki.fm/afisha/9828/

11.02.2010