Федор Чистяков

Внимание! "Дядя Фёдор" снова начал петь. Автор хитов " Песня о настоящем индейце", "Иду-курю" и "Человек и кошка" в главном зрелище 2010 года!

С самого «Ноля» в «Чистяков-бэнд». Он вернулся, чтобы превратить «настоящего индейца» в «настоящего ондатра», и напомнить какой он «этот русский рок-н-ролл».

Виртуозный певец-баянист, экс-лидер легендарного «Ноля» и, бесспорно, знаковая фигура отечественной рок-сцены,ФедорЧистяков снова начал петь.

Его карьера начала отсчет четверть века назад. В декабре 86-го музыкант, тогда известный как «Дядя Федор», и его коллектив под названием «Ноль» дебютировали на сцене Ленинградского рок-клуба. За 6 лет существования группа написала рекордное количество хитов, которые в итоге стали настоящими нетленками. После того, как деятельность коллектива оборвалась – его песни, в виде каверверсий, подхватывают тысячи музыкантов. Зажигательное и мелодичное, порой брутальное, а порой утонченное, но совершенно неординарное нолевское творчество не обошел стороной и отечественный кинематограф. А благодаря нашумевшему фильму «Стиляги» легендарная песня «Человек и кошка», исполненная Сергеем Гармашем, обрела вторую молодость.

Так сложилось, что музыкальные критики и поклонники поделили творчество Федора Чистякова на два этапа - нолевский и пост-нолевский. Но уже сегодня можно смело сказать - в творческой жизни музыканта наступил новый этап. На сцене появился Чистяков-бенд: в его лице не сложно узнать того же энергичного фронтмена, а в саунд-сопровождении музыкантов давно знакомой публике группы «Кафе», пополнившей коллекцию русского рока песней «Товарищ сержант».

Лучшее из золотого запаса «Ноля» и самые яркие новинки: Чистяков «до» или «после» - мнения разделились. Что лучше?! Ответить на этот вопрос сможет каждый, посетив концерт легенды в челябинском Центре Делового Сотрудничества 3 апреля.


Опубликовано на сайте «Мой Челябинск»
http://mychel.ru/afisha/event/23785.php

17.01.10