Внимание! Конкурс с розыгрышем билетов на Нашествие-2010 обнаружил наших знатоков!

Портал Daymusic.ru и организаторы фестиваля, компания «C.A.T.» предлагали вспомнить историю фестиваля Нашествие с прекрасными выступлениями его участников и ответить на несколько вопросов. Призы — билеты на фестиваль!

Удивительно, но у подавляющего количества участников возникла проблема с ответом на вопрос о том, кто же будил «нашественников» с главной сцены во второй день Нашествия-2009. Десятки человек, отчего-то, ответили, что это был «Все это рок-н-ролл» в исполнении легенд русского рока... Хм.. Замечательно — бедные наши легенды русского рока, дедушки и бабушки гитарного и вокального драйва — строгие организаторы подняли их всех сразу ни свет ни заря и погнали на сцену. Не дав испить, даже, кефиру... Видимо, в ответе на вопрос загвоздка крылась в том, что Янка Дягилева, по понятным, увы, причинам, никак не могла спеть «Нюркину Песню». Однако, за нее это сделал Пелагея. То есть, именно «Нюркина» песня и прозвучала первой. На больную (у множества зрителей) голову это, согласитесь, поприятней, нежели орание толпой «Все это Рок-н-Ролл». Были и версии, что день начался со «С Новым годом, крошка» Мумий Тролля — вариант был бы, тоже, весьма неплохой — и креативно вроде как — средь лета-то НГ вспомнить, да и песенка неплохая для пробудки. Можно на телефоне на будильник себе поставить среди этой летней жары (мы в редакции так и сделали).

Еще один вопрос вызвал «трудности перевода» — в какой местности чаще проходил фестиваль Нашествие? А Нашествие, что поразительно, пока что приходило одинаковое количество раз и в Раменское и в Эммаусе — везде по три раза. (Это если не брать «пробы почвы» в Рязанской области, где фест был единожды, в Завидово он тоже пока был менее трех раз). Подвох в том, что в Эммаусе был еще рок-фестиваль «Эммаус», он в какое-то время отпочковывался от самого Нашествия, будучи независимым, потому у кого-то, видимо, возникло ощущение, что Нашествие чаще приходило именно туда.

Конечно, самым неожиданным выступлением из тех, кто еще не бывал на Нашествии, станет концерт Федора Чистяков, он же в прошлом «Дядя Федор», он же лидер знаменитого «Ноля» и автор песен «Иду, Курю» и «Песня о Настоящем Индейце». Жизнь Чистякова круто изменилась в 90-х, он уходил и вновь появлялся на рок-сцене, но на фестивале «Нашего Радио» он выступит впервые. Не факт, что споет «Иду, Курю», но в том и интрига... А возвращение групп Бригадный подряд и Старый Приятель стало сюрпризом предыдущих фестивалей.

Агата Кристи в очередной раз попрощается с нами. Отказать Нашествию они не смогли. Но с этим вопросом все справились легко. А вот вопрос о том, кто из легенд выступит впервые, хотя это название уже было в списке участников Нашествия, вызвал трудности... Да, это Машина Времени — они принимали участие в том фестивале, который транслировался из студии «Нашего Радио», когда фест проводился «виртуально». Но выступление на опен-эйре для «машинистов» будет первым.

Не расстраивайтесь, если выиграли билет на Нашествие в этом году не вы. Зато другим хорошим людям досталось! Все — Наши! А конкурсов у нас на портале будет еще много! Заходите к нам почаще.


опубликовано на сайте daymusic.ru
http://www.daymusic.ru/news/2690

07.07.2010