Чистяков Band в "16 тонн"

Фёдор Чистяков обрёл всероссийскую известность в 1990 году благодаря своим радиохитам «Песня о настоящем индейце», «Человек и кошка» и «Иду, курю».
В составе той самой группы «Ноль» Чистяков записал пять альбомов, после чего группа прекратила существование, a сам Фёдор надолго исчез из поля зрения.
В 1997 году музыкант вновь начал музыкальную карьеру, но на этот раз сольную.

Затем был длительный период экспериментов и поисков. Чистяков изредка появлялся то с одним, то с другим составом на некоторых площадках Петербурга и Москвы.
Первая работа, которая была хорошо принята публикой — инструментальный проект в компании с московскими блюзовыми музыкантами и пластинка Bayan, Harp &Blues.
Вслед за этим появилась ещё одна успешная работа — альбом из песен на стихи для детей «Бармалей инкопрейтедъ». Дела пошли на подъём, и в это время проект приобрёл стабильность.

Выступления стали проходить под названием «Чистяков-Бэнд», которое закрепилось за новой группой. В 2005 году Фёдор увлёкся возможностями компьютерной техники в области мультимедиа, и некоторое время не выступал с концерт¬ами, но два года назад совершенно неожиданно за один месяц проект был поднят на новую высоту. Партнёрами Фёдора Чистякова на этот раз стали опытные музыканты из старой Питерской группы «Кафе». Это был настоящий сюрприз! В программу «Чистяков-Бэнд» вошли золотые хиты «Ноля», a так же лучшее из пост-«нолёвского» творчества Фёдора Чистякова.

Концертная программа «Концерт на улице Ленина. 20 лет спустя» показала связь между старым творчеством и новым и соединила всё в одно единое гармоничное целое. Программа с большим успехом исполнялась в Москве, Санкт-Петербурге, и других городах. Был выпущен одноименный концертный DVD. В настоящее время группа активно концертирует и работает над новым материалом. Событием 2011 года в жизни проекта стал выпуск альбома Updated 2012.

«Время летит вперёд! И мы не можем не лететь вместе с ним...Такого альбома у меня ещё не было, и уже, наверное, не будет. Не было, потому что не было альбома в который было бы вложено столько усилий и времени, и который включал бы в себя такое количество направлений, стилей и идей», — пишет Федор Чистяков в своём блоге.

«Чистяков-Бэнд» во главе с Федором Чистяковым выступит на сцене концертного зала «16 Тонн» уже в пятницу, 28 октября, начало в 21.00.
Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба (ул. Пресненский вал, 6) и по телефону 8 (499) 253–1550.


Опубликовано на сайте "weekend.ru"
http://www.weekend.ru/?action=pv&id=511058
16.10.2011