Завтра Федор Чистяков в гостях на радио «Комсомольская правда» FM 107,1

В Красноярск приедет известный рок-музыкант.
Завтра, 31 марта в утреннем эфире радио «Комсомольская правда», fm 107,1 рок-музыкант Федор Чистяков.

Досье КП
Родился 28 декабря 1967 года в Ленинграде. В 1985 году вместе с школьными друзьями Анатолием Платоновым и Алексеем Николаевым создал группу «Scrap». В этом же году в кружке звукозаписи в доме Юного Техника на ул. Панфилова, в котором находилась легендарная студия Андрея Тропилло, он познакомился с её создателем Андреем Тропилло, руководителем кружка.

В середине 1986 года был закончен первый альбом, записанный в настоящей студии, группа нуждалась в новом названии. Оно пришло из песни «Инвалид нулевой группы», вошедшей в первый альбом «Музыка драчёвых напильников». Группа была названа «Нулевая группа». Осенью того же года уже просто «Ноль». Альбом включен в каталог подпольной звукозаписи в СССР 100 магнитоальбомов советского рока (книга).

Проект привлёк внимание публики и критиков благодаря необычной манере игры Фёдора Чистякова на баяне, нехарактерном для рок-музыки инструменте, а также острыми социальными текстами и выразительным сценическим образом парня в русской рубахе с гармошкой, играющего рок-н-ролл.

Остальное по теме Радио «Комсомольская правда», частота в Красноярске 107,1 FM (УКВ 71,87)


Амир Шакиров

опубликовано на сайте "KP.RU" (Красноярск)
http://krsk.kp.ru/daily/25660/822745/
30.03.2011