25 марта – Федор Чистяков, лидер группы «Ноль» в Docker Pub

В Докер пабе - 25 марта! Фёдор Чистяков – внезапно обрёл всероссийскую известность в 1990 году благодаря своим радиохитам “Песня о настоящем индейце”, “Человек и кошка” и “Иду, курю”. В составе группы “Ноль” Фёдор Чистяков записал 5 альбомов, после чего группа прекратила существование, а сам Фёдор надолго исчез из поля зрения. В 1997 году музыкант вновь начал музыкальную карьеру, на этот раз сольную.

Первый альбом после долгого перерва “Когда проснётся Бах” оставил в недоумении всех поклонников группы. Это было что-то сильно отличавшееся от привичного звучания и содержания группы “Ноль”. Потребовалось время, что бы новые идеи завоевали право на существование. После выпуска этого альбома начал ся длительный период экспериментов и поисков. Фёдор изредка появлялся то с одним, то с другим составом на некоторых площадках Петербурга и Москвы.

Первая работа, которая была хорошо принята публикой, был инструментальный проект в компании с московсковскими блюзовыми музыкантами. Совместно был записан альбом “Bayan,Harp&Blues”?2000. Вслед за этим появилась ещё одна успешная работа – альбом из песен на стихи для детей “Бармалей инкопрейтедъ” ?2001 Дела пошли на подъём, и в это время проект приобрёл стабильность. Выступления стали проходить под названием “Чистяков-Бэнд” - это название закрепилось за группой и до сей поры.

В 2005 году Фёдор увлёкся видео и другими возможностями компьютерной техники в области мультимедиа, и некоторое время не выступал с концертами. В 2009, совершенно неожиданно, за один месяц проект был поднят на новую высоту.


опубликовано на сайте afisha.izum.ua
http://afisha.izum.ua/clubs/25-marta--fedor-chistyakov-lider-gruppy-nol-v-dock_17185
12.03.2012