Дядя Фёдор едет в гости

Знал, что рано или поздно, но это случится. Не так, чтобы совершенно четко был уверен, но как только стало известно, что Фёдор Чистяков снова начал петь, а потом еще и придумал выпустить новый альбом в совершенно новом формате, то сразу заподозрил, что материализация чувственных идей и гальванизация пребывающих в глубоком анабиозе различной этиологии тел - возможна!
Федор долго не играл песен Ноля, тщетно пытаясь отринуть после отсидки и охмурения ксендзами искрометное рок-н-рольное прошлое. Вернувшись к музыке, он больше концентрировался на новых композициях, которые получаются у него ничуть не хуже, чем прежние, но любят его инвалиды волновых баталий и ветераны пост-панковских битв вовсе не за это.
В 2009 году Фёдор мудро решил бросить ломать трагедию, и больше не мучить ни себя, ни поклонников и в новую концертную программу "Концерт на улице Ленина. 20 лет спустя" таки включил блок песен, написанных в начале девяностых.
Это я про цикл О безответной любви к Родине и Школу Жизни, которой мучил сослуживцев лет пять, и никак не меньше. Мучил настолько изуверски, что даже интеллигентный во всех отношениях Француз, внезапно начал напевать в конце верстки из репертуара вовсе не Милен Фармер.
Надо ли говорить, что наше общее альтер-эго реактивного отдела было окрещено как Биоробот?!
Летом 2010 года Чистяков все-таки показал на фестивале Нашествие программу Концерт на улице Ленина. 20 лет спустя, а в ноябре 20 года увидел свет одноимённый DVD + CD.
Судя по всему, не постесняется исполнить как новые, так и старые песенки и в Донецке. Едет он не один, а то ли с Федор Чистяков бэнд, то ли Ф4 бандой, которые ему помогают вынести тягости гастрольной жизни в последние годы.

Цена билетов в предварительной продаже 150 грн, в день концерта – 200 грн.


опубликовано на сайте govorit.donetsk.ua
http://govorit.donetsk.ua/dyadya-fedor-edet-v-gosti.html

17.03.12