Акустика - Играть по-другому

17 сентября на Манежной площади в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля “Кинофорум” публике впервые был представлен Фёдор Чистяков в акустике.

Конечно это была условная акустика, так как всё равно было громко, но тем не менее в тот день на сцене был только один электрический инструмент – бас гитара. Фёдор в тот вечер играл на акустической гитаре.

Из причин появления такого состава особо можно выделить две.

Концертная программа F4BAND не может стилистически вместить в себя многое из созданного Фёдором. К определённой части творчества нужен другой подход.

"Вообще, я не все песни могу исполнять в F4Band. F4Band – это музыкальное шоу. Это яркая и динамичная музыка. Главная идея – рок, рок-н-ролл, блюз, джаз-рок, на баяне. Какие-то песни - более, что ли, задумчивого или лирического характера - плохо войдут в программу. И не будут восприниматься.

И вот именно для того, чтобы исполнять песни, я сейчас затеял ещё и акустический проект, где я в основном буду играть на гитаре."

Из интервью

Ещё одно преимущество акустического состава – это возможность играть практически на аппаратурном минимуме. Состав акустический. И это даст возможность расширить формат площадок для концертных выступлений.

Плюс к этому всё это очень неплохо звучит. Премьера акустики прошла с большим успехом. На ура прошла даже новая песня записанная для нового альбома, выход которого намечен на февраль.

В феврале планируется полноценный концерт в акустике.


опубликовано на сайте kroogi.com

http://fchistyakov.kroogi.com/ru/content/2633325-Akustika--Igrat-po-drugomu.html
24.11.2012