Зачем нужна пресса музыкантам

Сегодня в ленте Фэйсбука я увидел ссылку на недавнее интервью Фёдора Чистякова журналисту РУССКОГО РЕПОРТЕРА. То, что я прошел по ссылке, случилось потому, что я доверяю даме разместившей ссылку, доверяю Русскому Репортеру и дорожу наследием группы НОЛЬ. Если бы интервью было бы на LifeNews вряд ли бы я туда полез. Авторитет РусРепа для меня был решающим. В интервью в самом низу была ссылка на КругиРу, где висит со вчерашнего дня новый альбом Чистякова “ПРАВИЛА ИГРЫ” - и я осмелился послушать этот его альбом, хотя все, что после ПОЛУНДРЫ от группы НОЛЬ , внушало мне опасения.

И вот я слушаю альбом и РАДУЮСЬ! Я слышу тексты о том, что происходит вокруг меня и что описывает взрослый человек, прошедший через жизнь и имеющий определенный культурный багаж мне опять же близкий.

Здесь я слышу то, чего не слышу в “поэтическом роке” всех остальных видимых деятелей “поп-рок-сцены” в СНГ. Никаких “птах в рубахах” и так далее. Никаких акварельных слюней. Без позерства и без пафоса. Честно, своими словами с хорошей душевной подачей. Слушайте сами:

Это чуть ли не лучшее, что появилось на русском языке в жанре поп-рока за последних лет 10.

Покупайте альбом на Кругах: http://fchistyakov.kroogi.com/ru/download/2605504-Pravilo-Igry.html

Кусок из интервью:
“– Революция закончилась, теперь дискотека. Сейчас вся клубная жизнь – это фонограмма для продажи алкоголя, на телевидении – для рекламы. Бунт – это тоже очень хорошая начинка, часть пирога, который продается. На радио говорят: не надо грустного, надо позитива. Это условия игры, ты их либо принимаешь, либо нет. Мы выходим и заряжаем их позитивом.”


Опубликовано в блоге atmoravi.livejournal.com
http://atmoravi.livejournal.com/1931687.html

21 февраля 2013