Фёдор Чистяков работает над новыми песнями

16 декабря Фёдор Чистяков и группа “Кафе” приступили к записи нового сингла.

Новый материал появился совершенно неожиданно, и вызвал у всех участников проекта и особо приближённых единодушный энтузиазм. Многие подробности пока не будут обнародованы, но можно сказать одно, это позитивные и не унылые новые авторские песни, нигде и никогда ранее не звучавшие. Некоторые подробности Фёдор согласился раскрыть специально для посетителей Rrock.ru

rRock.ru: Многим пришелся по вкусу проект «Аккордеон Рок Оркестрион», но есть и другие, которые хотят развития сотрудничества с группой Кафе. Какие сейчас у Вас приоритеты в музыке как художественного руководителя обоих коллективов?
Фёдор Чистяков: Я стараюсь находить в творчестве то, где я вижу свою наибольшую реализацию в данный момент. Я действительно устал от песенного проекта, это был своего рода «день Сурка» который утомил меня. Аккордеон Рок же наоборот был чем-то очень свежим, и совершенно не похожим. Да и сильно отличавшимся по методу работы. В общем всё новое. Я не собирался вообще появляться с песенным проектом в столицах в этом сезоне, о чём я неоднократно заявлял. Но тут несколько неожиданно на меня свалился новый материал. И буквально несколько дней назад, я понял, что его нужно делать просто срочно. Я хотел бы дать концерт с «Аккордеон Рок Оркестрион» и с духовым оркестром в Москве, как мы это сделали в Санкт Петербурге. Это было просто здорово! Программа получилась очень хорошая. Но пока что нам не удаётся организовать достойный концерт в Москве. В ближайшее время я буду заниматься записью нового материала.

rRock.ru: Фёдор, новые песни, запись которых Вы анонсировали. Какими они будут, это классический Ноль или Чистяков, играющий на акустической гитаре, к которому уже успели привыкнуть слушатели?
Фёдор Чистяков: С одной стороны, это, наверное, как немножко то, и немного другое, и в то же время это ни то и не другое. Думаю, что этот материал может немного удивить. Если говорить о методе записи, то сейчас мы скорее делаем как группа «Ноль», простые аранжировки, короткие песни. И аранжировки задаются потенциалом группы, и мы репетируем их в составе Кафе.

rRock.ru: Сколько песен планируется выпустить этим синглом и будут ли концерты в его поддержку?
Фёдор Чистяков: В этом сингле будет две песни. Говорить о концертах, да и вообще о дальнейших шагах пока сложно. Всё это началось несколько дней назад, и все дальнейшие действия сейчас как раз и продумываются. Всё это произошло слишком неожиданно. Как только мы будем что-то понимать конкретно о дальнейших планах, чего мы и сами очень желаем, так сразу же будем информировать. Самая свежая информация появляется на официальном сайте. И сейчас её будет больше чем обычно.

Релиз нового сингла намечен на вторую половину января. И это только начало! Следите за новостями.


опубликовано на сайте rrock.ru
http://rrock.ru/news.rrock?id=55381

20 декабря 2015