Fyodor Chistyakov (Фёдор Чистяков - экс-группа НОЛЬ) in Tel Aviv

FYODOR CHISTYAKOV (ФЁДОР ЧИСТЯКОВ, группа НОЛЬ), famous Russian rock-bayanist, known as leader of "NULL" band and author of many famous songs is coming again to Tel-Aviv with the new album of old NOL hits.

Фёдор Чистяков выступит в Израиле c юбилейным концертом «Ноль +30» — лучшие песни группы «Ноль».

Фёдор Чистяков : баян, вокал
Алексей Смирнов : эл. гитара, вокал
Сергей Стародубцев : мандолина, добро
Наиль Кадыров : бас-гитара
Влад Мануилов : барабаны

На песнях тогда еще ленинградской группы «Ноль» выросло не одно поколение, песни ?«Человек и Кошка» и «Улицу Ленина» знают все, а в этом году их дебютный альбом «Музыка драчевых напильников» отмечает 30-летний юбилей. Группы «Ноль» давно не существует, но ее лидер Фёдор Чистяков снова дает концерты, и к круглой дате «дядя Фёдор» и его новая группа выпустят альбом «НОЛЬ +30» с перезаписанными лучшими песнями легендарной группы. Эта программа и будет представлена на тель-авивском концерте.

Фёдор Чистяков, легенда русского рока, в прошлом — лидер культовой питерской рок-группы «Ноль», одного из самых самобытных российских коллективов. Группа «Ноль» впервые выступила в Ленинградском Рок-клубе в 1986 году. За шесть лет своего существования выпустила пять альбомов — «Музыка драчевых напильников» (1986), «Сказки» (1989), «Северное буги» (1990), «Песня о безответной любви к Родине» (1991), «Полундра!» (1992) — и стала одним из главных рок-коллективов России и бывшего Союза.
Самому Фёдору к моменту распада группы в 1992 году было 25 лет. За это время он успел пережить всё возможное, что только может быть связано с судьбой «героя рок-н-ролла» — от создания ставших народными песен («Человек и кошка», «Школа жизни», «Песня о настоящем индейце») и стадионных концертов — и вплоть до наркозависимости, тюрьмы и психбольницы. Дальше были уход в религию и постепенный отход от музицирования. Но в конце 2009-го года Федор, неожиданно для всех, вернулся на сцену, и теперь помимо лучших песен из сольных проектов Чистякова, со сцены вновь звучат «Человек и кошка», «Доктор Хайдер», «Цикорий», «Улица Ленина», «Ехали по улице трамваи», «Инвалид нулевой группы», «Буги Вуги каждый день», «Коммунальные квартиры» и многое другое.


опубликовано на сайте heyevent.com
http://heyevent.com/event/dlv5fzivmdz7aa/fyodor-chistyakov-in-tel-aviv

29.11.2016