Ф. Чистяков - “Ноль+30” (2016)

А вот пластинка, в отличии от живого выступления, откровенно разочаровала. И сразу не могу сказать, что же меня так неприятно поразило: вроде записано всё очень качественно, на хорошей аппаратуре, здорово поработали звукорежиссёры, не откажешь, но... Искусственно как-то звучит, вылизано, без драйва былого, даже без той сумасшедшинки, которая на концертах присутствует в полной мере и “тащит” их.
Не знаю, может, мне одному так кажется, но не нуждаются эти песни ни в каких новых “прочтениях”! Они и так бесконечно круты и любимыми всеми, кто знаком с творчеством “Ноля”, чего тут уж говорить. Ну, а окончательно меня добили последние две песни. Нет, кто я, естественно, такой, чтобы давать оценку работы таких “монстров”, как Дядя Фёдор, но это же ужас! И если ещё полуэлектронный “Цикорий” ещё можно раз послушать, то Т. Буланова , “поющая” любимую “Человек и кошка”... Мне и в страшном сне такое не могло присниться, даже в адском чаде угара не привиделось бы, а тут вот - пожалуйста! Не знаю, может такого эффекта и добивались музыканты, но это просто кошмар! Получилось не смешно, как минимум! Не исключено, конечно, что тут свою роль играет некий психологический барьер, отделяющий хорошего (как мне до сих пор кажется) музыканта-исполнителя от российской чудовищной поп-сцены сердины 90-х. Для меня эта певица (Заслуженная артистка России, между прочим) всегда будет плотно ассоциироваться с такими славными песнями, как “Старшая сестра”, “Измена”, “Спи, мой мальчик” и прочая душераздирающая “милота”. И потому даже если она завтра будет петь в небезызвестном ансамбле “ХЗ”, я всё равно не смогу это слушать. А тут вот прям взяли и записали с ней одну из любимых песен. Не, это какая-то ошибка! Системная!:))))

А какая же из представленных на новом диске обновленных версий мне понравилась? А никакая! Я старовер!:)))) А вот обложка - мегакрутая! Ну, люблю я творчество Ложкина, хорош он, чертяка!

По пластинке - всё! Ждём будущих работ от дяди Фёдора сотоварищи! Мы все знаем, ЧТО он может и умеет писать, а потому нечего впадать в отчаяние. Просто надо подождать и “БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО”!


Денис Иванов

опубликовано в vk.com
https://vk.com/wall3537055_870

26.11.2016