Федор Чистяков посетил Минск после 15-тилетнего перерыва

Знаковая фигура русского рок-н-ролла, основатель группы "Ноль" Федор Чистяков рассказал радио Sputnik Беларусь, почему он вновь начал исполнять старые песни.

Федор Чистяков представил в Минске свой последний альбом "Ноль+30". Сам музыкант называет эту пластинку "трибьютом самому себе".

Почти 20 лет назад Чистяков, основатель и бессменный лидер "Ноля", отказался от исполнения песен группы. И никогда не думал, что когда-нибудь вернется к старому репертуару. "Однажды я нашел в сети статью "Федор Чистяков записал новый альбом с группой "Ноль". Я удивился и начал вспоминать, что же я такого записал. Оказалось, что просто был выпущен сборник песен группы "Ноль" под названием "Ноль+30". К счастью, удалось это остановить, и диск не пошел дальше распространяться, но я понял, что если сам не сделаю такой сборник, то его сделают другие. Это никуда не годится", — объяснил свое обращение к творческому прошлому музыкант. Чистяков также рассказал и о новых музыкальных экспериментах. Так, в альбом "Ноль+30" бонус-треком вошла знаменитая песня "Человек и кошка" в исполнении… Тани Булановой. "Идей и планов очень много, но, к сожалению, жизнь такова, что нужно выбирать что-то одно, что определит твою деятельность на несколько месяцев вперед", — поделился Чистяков. Полное интервью с Федором Чистяковым — в аудиозаписи Sputnik Беларусь.


опубликовано на сайте радиостанции "Sputnik Беларусь"
http://sputnik.by/radio/20161210/1026467731/chistyakov-posetil-minsk-posle-15letnego-pereryva.html

10.12.2016