Основатель группы «Ноль» отменяет концерты в Крыму

Концерты основателя культовой группы «Ноль» в Крыму отменены. Об этом написал сам музыкант Федор Чистяков на своем сайте.

Как передает корреспондент NDNews, концерт должен был пройти 5 марта в Севастополе в арт-крубе «Артишок». Однако Чистяков передумал. «Почему я всё-таки не еду в Крым? По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого наивности, я полагал, что всё там «успокоилось»… Но вот разразившаяся дискуссия показала, что вопрос то всё ещё острый. И мне пришлось задуматься. Как же я сам к этому отношусь?», – пишет музыкант.

По его словам, все события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – «это боль». «Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело. Я крайне расстроен», – пишет экс-лидер группы. Чистяков также подчеркнул, что не хотел бы, чтобы «кто-то подумал, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории».

Отметим, что музыканта в Крыму очень ждали. «Это радует, что вы едете туда с концертом! Это и вам нужно и людям, которые там живут. Пусть вас ничего не собьёт с выбранного пути. Удачи», – написал один из поклонников творчества Чистякова в соцсети.

«Фёдор, а что вы теперь людям скажете после того, как концерты в Крыму отменили? Ведь вас там ждали, а вы.... Нет слов, одни эмоции. Ну, в Киеве вас теперь хлебом-солью встречать будут. Зато в России вы много от себя людей оттолкнули этим поступком», – написал другой пользователь, огорченный отменой концерта.


Татьяна Ильина

опубликовано на сайте novocrimea.ru
http://novocrimea.ru/sevas/557446.html

11.02.2016