Лидер рок-группы "Ноль" Федор Чистяков передумал выступать в Крыму

По словам рок-музыканта Федора Чистякова, отмена концерта в Симферополе не связана с его отношением к вхождению Крыма в состав России.РИА Новости.

Советский и российский рок-музыкант, лидер группы "Ноль" Федор Чистяков отменил ранее запланированное выступление в Симферополе. Соответствующее заявление музыкант опубликовал на своем официальном сайте.

"Почему я все-таки не еду в Крым? По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности, я полагал, что все там "успокоилось"… Но вот разразившаяся дискуссия показала, что вопрос-то все еще острый.

И мне пришлось задуматься. Как же я сам к этому отношусь? С одной стороны, везде живут люди. И я готов играть везде, где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине.

У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир.

Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я ее тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело.

Я крайне расстроен", – пояснил свое решение Чистяков.

При этом музыкант заявил, что не намерен обсуждать вопрос о правомерности вхождения Крыма в состав России. "Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу.

Просто я не хочу, чтобы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым.

Лучше я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу", – заключил лидер группы "Ноль".

Как сообщалось, в январе этого года об отмене концертов в Крыму заявили итальянский певец Алессандро Сафина и французский актер Пьер Ришар.

Обоим артистам украинские власти угрожали санкциями, если они не откажутся от крымских гастролей.


опубликовано на сайте crimea.ria.ru
http://crimea.ria.ru/society/20160212/1103195777.htm

12.02.2016