Лидер группы «Ноль» эмигрировал в США из-за запрета «Свидетелей Иеговы»

«Мне просто не оставили выхода», - заявил Федор Чистяков
Основатель и бывший лидер группы «Ноль» Федор Чистяков решил не возвращаться в Россию из Соединенных Штатов, куда ранее отправился на очередные гастроли. О своем решении 49-летний музыкант сообщил в понедельник, 31 июля одному из корреспондентов «Новой газеты».
«Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны, - заявил исполнитель. – Мне просто не оставили выхода».
Как пояснил артист, накануне его отъезда в России состоялся судебный процесс, результатом которого стал окончательный запрет на деятельность в стране религиозной организации «Свидетели Иеговы». «Для меня это было шоком, - признался Чистяков. – Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение», — добавил он.
По словам музыканта, проект «Федор Чистяков Бэнд» (он же F4Band) будет продолжать свою деятельность; в целом, по выражению артиста, в его жизни не изменилось практически ничего, кроме «места физического пребывания».
Дискография петербургского певца и композитора насчитывает свыше 20 альбомов. Помимо работы в группе «Ноль», Чистяков также был участником коллективов «Черные индюки», Scrap и F4Band.
20 апреля российский Верховный суд признал организацию «Свидетели Иеговы» экстремистской и запретил ее деятельность на территории РФ.

комментарий: Ну вот секта в РФ, полностью обнулилась....А вообще хитрый ход, получить быстро гражданство по религиозному преследованию...


опубликовано на сайте trud.ru
http://www.trud.ru/article/31-07-2017/1352886_lider_gruppy_nol_emigriroval_v_ssha_iz-za_zapreta_svidetelej_iegovy.html

31.07.2017