Федор ЧИСТЯКОВ. Вынужденная мера

Федор Чистяков покинул Россию. Рокер будет жить в США.

Лидер группы Ноль решил остаться в США. Такое решение музыкант принял , находясь на гастролях в Нью-Йорке.
Причиной того, что Чистяков покинул страну, стало недавнее решение российских властей о признании "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией: как известно, Федор на протяжении многих лет был прихожанином церкви и благодарен своим соверующим за поддержку в трудный период жизни. Запрет деятельности "Свидетелей" означает для него полную невозможность вести полноценную творческую жизнь, сообщил рокер.
"Я не собирался эмигрировать", - говорит Федор.- "Есть люди, которые годами пытаются получить гринкарту или как-то иначе попасть в Америку. А у меня никогда не было ни мыслей таких, ни возможностей. Я прочно осел на месте, мне уже пятьдесят, куда ехать? К тому же именно сейчас все складывается очень хорошо, как музыкант я на подъеме: хорошая группа, налаженная система гастролей, один за другим выходят альбомы. И вот мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет "Свидетелей". Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение."
Тем не менее, о завершении проекта 'Ноль" речи не идет: Чистяков планирует продолжить работу группы в режиме дистанционных репетиций и совместных гастролей с музыкантами, оставшимися в России.
29 июня группа презентовала на YouTube песню "Время жить". Композиция была написана Федором в 1992 году. Она стала последней совместной работой Федора и Николса в формате старого "Ноля". "По ряду причин работа тогда не была завершена, до студии дело так и не дошло", - объясняет Чистяков. Сейчас, по прошествии 25 лет, Федор дописал текст песни и выпустил ее в новой версии.


Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

опубликовано на сайте zvuki.ru
http://www.zvuki.ru/R/P/77369/

31.07.2017