"Настоящему индейцу...": фанаты группы "Ноль" высказались об эмиграции Федора Чистякова

Поклонников группы "Ноль" поразила новость об эмиграции лидера коллектива Федора Чистякова.... Источник: https://rueconomics.ru/264658-nastoyashchemu-indeicu-fanaty-gruppy-nol-vyskazalis-ob-emigracii-fedora-chistyakova#from_copy
Лидер группы "Ноль" уже не первый день публикует на своей странице в Facebook фотографии из США, однако только сегодня выяснилось, что музыкант эмигрировал из РФ. Чтобы не плодить слухи, Чистяков сам решил рассказать, как так получилось.
По его словам, ему пришлось покинуть родину из-за запрета "Свидетелей Иеговы". Эта организация была признана в РФ экстремистской. Оказалось, что музыкант причисляет себя к этой организации, и его поразили обыски его соверующих товарищей, которые заставили его поволноваться.
Чистяков сообщил, что не хотел бы, чтобы его наработки исчезли, поэтому ему вынужденно пришлось перебраться в США, пишет "Новая газета". Музыкант также заметил, что не стоит его отъезд связывать с тем, что он не любит Россию или же "продался" Америке. Чистяков также анонсировал концерт в Москве, несмотря на свой отъезд, заметив, что деятельность музыкальной группы продолжается.
Фанаты Чистякова отреагировали на отъезд своего кумира фразой из его же песни – "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк". Были и такие, которые взгрустнули по поводу решения Чистякова, опубликовав видеозапись его песни "Верещагин". Так или иначе, внезапное решение Федора Чистякова остаться в Америке стало для большинства неожиданностью.


Ирина Ситникова

опубликовано на сайте rueconomics.ru
https://rueconomics.ru/264658-nastoyashchemu-indeicu-fanaty-gruppy-nol-vyskazalis-ob-emigracii-fedora-chistyakova#from_copy

31.07.2017