Федор Чистяков решил не возвращаться в РФ после американских гастролей

Российский музыкант Федор Чисятков решил не возвращаться в Россиию из американских гастролей после запрета в РФ "Свидетелей Иеговы".
Об этом он рассказал в интервью "Новой газете".
…О том, что Чистяков - член "Свидетелей Иеговы", организации, которая только что признана экстремистской, знали все, но не придавали значения. Считалось, что у рок-звезды такая причуда.
"Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны, — сказал Федор. — Мне просто не оставили выхода", - признался Чистяков журналисту.
Музыкант признался, что не собирался эмигрировать.
"И вот мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет "Свидетелей". Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение", - рассказал он.
Музыкант пообещал, что продолжит писать музыку уже в США.
"Сейчас мы перекраиваем графики гастролей с учетом того, что я прилетаю на них из Америки". - рассказал он, отметив, что начнет работу и в американском проекте.
Как сообщалось, 20 апреля Верховный суд РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.
Позже Меркель поговорила с Путиным о "Свидетелях Иеговы" и геях в Чечне.


опубликовано на сайте ukranews.com
https://ukranews.com/news/511059-fedor-chystyakov-reshyl-ne-vozvrashhatsya-v-rf-posle-amerykanskykh-gastroley

31.07.2017