"Мне не оставили выхода": известный рокер решил эмигрировать из России

Лидер советской и российской рок-группы "Ноль" Федор Чистяков принял решение эмигрировать из России из-за запрета "Свидетелей Иеговы"
Об этом пишет "Новая газета".
"Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны", - сказал музыкант в телефонном разговоре из Нью-Йорка.
Он отметил, что "мне просто не оставили выхода".
"Я не собирался эмигрировать. Есть люди, которые годами пытаются получить гринкарту или как-то иначе попасть в Америку. А у меня никогда не было ни мыслей таких, ни возможностей. Я прочно осел на месте, мне уже пятьдесят, куда ехать? К тому же именно сейчас все складывается очень хорошо, как музыкант я на подъеме: хорошая группа, налаженная система гастролей, один за другим выходят альбомы. И вот мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет "Свидетелей". Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение", - рассказал Чистяков.
Издание отмечает, что Чистяков примкнул к "Свидетелям Иеговы" в 90-х годах, после того, как отсидел срок за покушение на убийство. В те годы музыкант прошел курс лечения в психиатрической лечебнице, но все еще находился на грани суицида. Сейчас рокер отказался от алкоголя и табака, а также больше не исполняет свои песни, в которых упоминаются наркотики.
Как сообщал "Обозреватель", ранее музыкант, фотограф и блогер Алексей Лебединский рассказал, как пропаганда КремльТВ лишила его друзей.

комментарий:
Сектантом меньше - воздух чище.Кстати, где этот "известный" рокер известен?


опубликовано на сайте obozrevatel.com
https://www.obozrevatel.com/show/news/96748-mne-ne-ostavili-vyihoda-izvestnyij-roker-reshil-emigrirovat-iz-rossii.htm

31.07.2017