«Оказалось, что я знаю все эти песни»: в Ижевске выступил Федор Чистяков

Музыкант отыграл для горожан «Антидепрессивный концерт».

13 апреля на сцене «Пинта» паба в ТРК «Петровский» выступил известный российский музыкант Федор Чистяков. Бывший лидер группы «Ноль» приехал в рамках юбилейного тура «Ноль+30» по приглашению концертного агентства «Свежий воздух». И концерт получился одновременно антидепрессивным и ностальгическим.

Легендарный альбом

Ровно 30 лет назад, в 1986 году был записан и издан первый альбом группы «Ноль» – «Музыка драчевых напильников». В том же 86-м коллектив впервые выступил в Ленинградском рок-клубе. Именно этому и посвящен тур музыкантов, в рамках которого они побывали в Ижевске. Поэтому пришедшие на концерт услышали несколько песен с того самого первого альбома – «Мы идем пить квас», «Радиолюбитель» и «Инвалид нулевой группы».

– Я помню, нашей любимой песней была «Мы идем пить квас». Какое-то время мы ее даже воспринимали как нечто вроде гимна, – вспоминает поклонник. – Теперь думаешь, каким же ты был тогда мальчишкой, а сейчас стоишь у сцены, слышишь эту песню живьем, и даже мурашки по коже.

Мурашки были и от «Человека и кошки», которая завершила подготовленную музыкантами концертную программу. Публика с удовольствием исполнила легендарную композицию за Чистякова. Ну и нельзя не отметить неувядающий хит еще одного представителя Ленинградского рок-клуба Майка Науменко «Я забываю».

Ностальгия и «нет» депрессии

Музыканты в тот вечер смогли «расшевелить» каждого пришедшего.

– Хотим устроить что-то антидепрессивное. Нас мало, но мы в тельняшках, – с таких слов начался концерт.

В этом помогли песни «Буги-вуги», «Старый Джон Белл», «Цикорий», «Песня о безответной любви к Родине»,«Харлей Девидсон» и танцы с баяном самого Федора Чистякова.

– Я люблю «Ноль» с детства. Это был концерт-ностальгия. Было приятно вновь побывать на выступлении Чистякова, – делится поклонник коллектива Дмитрий.

– Я пришла просто за компанию, думала песен не знаю, а оказалось, что почти все знакомы! – рассказала ижевчанка Екатерина.


Екатерина Остина

опубликовано на сайте izhlife.ru
http://izhlife.ru/concerts/71504-okazalos-chto-ya-znayu-vse-eti-pesni-v-izhevske-vystupil-fedor-chistyakov.html

17.04.2017