Невозвращенец дядя Фёдор

Лидер группы «Ноль» Фёдор Чистяков принял решение остаться в США после того, как Верховный Суд РФ запретил деятельность тоталитарной секты «Свидетелей Иеговы» на территории России.
Об этом он рассказал в интервью «Новой газете», последовательно сочувствующей сектантам (как и любой иной дряни).
— Мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет «Свидетелей». Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение
— Можешь считать это интервью моим заявлением об отъезде из страны.

Скажу за себя: мне жаль. Даже не факт отъезда тому причиной - жалко самого дядю Фёдора. История талантливейшего чувака, культового отморозка, ставшего безликим зомби.
Обычное, общеизвестное дело. Пользуясь специфическим состоянием, до которого к началу 90-х дошёл Чистяков (лютая наркота, реальный отвал башки, попытка 8.10.92 перерезать горло «ведьме» Левшаковой-Линник, год в «Крестах», диагноз «параноидная шизофрения», чуть больше года в питерской дурке №3, суицидальная депрессуха), иеговисты в буквальном смысле охмурили несчастного парня. Внедрились в больной мозг крепко, железно, навсегда. Прощай, дядя Фёдор.
В феврале 2016-го каклы бурно радовались публичному отказу Чистякова от концертов в Крыму.
Ну а теперь - эмиграция. Хреново, но логично.
Послушаем нетленки напоследок. Слово «нетленки» безо всяких приколов и сарказмов, естественно.

комментарии:
счастья ему. говна он Родине не наделал, так что, если что, всегда ждём.


опубликовано в блоге general-ivanoff
http://general-ivanoff.livejournal.com/925664.html

31.07.17