Фёдор Чистяков отменил российские концерты группы Ноль

Лидер группы Ноль Федор Чистяков отменил российские концерты коллектива, которые должны были пройти в ноябре в Москве, Ярославле и Санкт-Петербурге.
Об этом музыкант сообщил на своем официальном сайте и на своих страницах в соцсетях.
Напомним, что ранее Чистяков, находящийся с июня в США, заявил о том, что не будет возвращаться на родину, поскольку религиозная организация Свидетели Иеговы, в которой он состоит, признана в России экстремистской. При этом заявленные ноябрьские концерты возрожденного в этом году легендарной группы Ноль должны были состояться.
Причиной отмены этих концертов стали визовые санкции США в отношении России.
Музыкант отметил:
Для меня это означает, что получение мной визы позволяющей мне въезд обратно в США ставится под очень большой вопрос. Эта новость сама по себе поставила на уши. Два дня прошли в поисках альтернативного решения. Потому что застревать в зоне бедствия надолго перспектива так себе.
Но и при этом сценарии рассматривались варианты проведения запланированных мероприятий. Но после нашумевшего ареста режиссера Кирилла Серебренникова музыкант окончательно решил в ближайшее время не приезжать в Россию. По словам музыканта, данное дело, которое «носит явно репрессивный характер», доказывает, что «найти организацию или предпринимателя к которым есть к чему “докопаться” не составляет труда».
В конце концов я элементарно опасаюсь. Я нахожусь в категории риска. Есть объективные причины. Находясь на противоположной стороне земного шара, я испытываю стресс, не сплю ночами, и не могу работать днём потому что переживаю из-за предстоящего тура в “ад”. Невольно задаёшься вопросом, а насколько оно всё надо? И я чувствую, что это только начало


Александр Нурабаев

опубликовано на сайте rockcult.ru
http://rockcult.ru/news/fedor-chistyakov-cancelled-concerts-nol-in-russia/

24.08.2017