Последняя белая ведьма

Она хотела, что бы Её прах распылили выстрелом из ружья над Щучьим озером, в Мае, спустя год после Смерти.. но родственники не дали Это сделать.
Её дед академик, физик-оптик прожил почти сто Лет, перед Войной разрабатывал оптические прицелы для винтовок и Его Имя есть во всех справочниках..
Её бабушка за заслуги перед Отечеством похоронена на мемориальном кладбище, там же лежат Её оба деда.. Дядька Её был великий математик, тоже академик - до сих пор проводятся конференции Его Имени, для математиков из Америки и Европы.

Её мама была профессором искусствоведения, работала в Эрмитаж и именно Она в различных музеях Страны сумела отыскать подлинники Рембрандта, Босха и др.. Эта информация навсегда вписана золотыми буквами в экспозиции Музеев. Маму похоронили на Северном Кладбище, туда же был подхоронен и прах Ирен Линник. 1959 года рождения. Ушедшей от Нас в прошлом году. Последней Белой Колдуньи Питерского леса.. О Ней забудут. Несмотря на то, что Это из-за Её гомеопатических процедур выпилился Александр Башлачёв. Она Единственная, кто рисовала хорошие обложки в Русском Роке.
Гребенщиков считал Её Своей звездой Аделаидой и посветил Ей не одну песню. В домике у Ирэн была обсерватория, которую построил Её дед-оптик, со сдвигающейся на роликах крышей. Там стоял полуметровый в диаметре телескоп-рефрактор, а когда Она начинала танцевать, то вызывала Собой Ветер.. И "Северный Ветер Мой Друг" - Борька написал именно про Неё.
Слабохарактерный Кинчев (москвич, что с него взять), однажды Зимой босиком убежал из Её Избушки и больше года туда не возвращался, рассказывая Всем в Москве, что Вдохновения от Питера Ему хватило на год.
В начале 80-х, когда Все ещё были шибко бедные, у Неё в Домике стоял рояль, и каждое Лето там постоянно проживала бОльшая половина всей Питерской Рок-тусовки. Правильнее было бы сказать, что Всё Время там тусовались ВСЁ. Дача Ей осталась от деда-академика. Раньше академикам давали Дачи по пол-гектара, такие были нормы.
Ирэн было всё можно. Избушка Бабки-Ёжки, шесть черепов по забору, вокруг соответствующая растительность - у Неё на участке росла сортовая конопля выше двух метров, за которой Она заботливо ухаживала: пропалывала и поливала. Потом Её курили Все целый год.
Её Дом был прибежищем различных Музыкантов, Поэтов, Художников, Она очень хорошо разбиралась во всех видах Искусства, великолепно знала английский язык.. Материалы которые Она написала для Севы Новгородцева - Он несколько лет зачитывал на Радио в Лондоне.
Вообще, если бы Ирэн Линник не было, вся Ленинградская Рок-музыка выглядела бы по Другому, и, скорее всего, была бы немного о Другом.
Много Кто у Неё проживал наездами, по несколько Лет, да и Кто только у Неё не Жил! Это был Клуб, в котором Каждому предоставлялась возможность спать, есть и курить Всё без ограничений..

Федя Чистяков тоже был в рядах Её знакомых, так как жил неподалёку, в Зеленогорске на улице Ленина. Пел: "Я живу на улице Ленина, меня зарубает время от времени". Снимал Ирэн в Своих Видеоклипах.. и в итоге, Его "зарубило" так, что Он от чистой ревности схватил нож и попытался Ирэн зарезать.
Она защищалась рукой, но Он успел перерезать Ей два сухожилия на правой руке и полоснул ножом по груди, сделав кровавый надрез. Соседи вызвали ментов, а Федю, услышав мотив Его покушения про Ведьмин Приворот, посадили в дурдом СИЗО "Кресты".
Там Он написал пронзительную Поэму посвящённую Ирэн Линник, а дальше, на плотной психотропной терапии Фёдор познакомился с Иеговой и стал Его Свидетелем. Сойти с Ума на Иркином Зелье было не трудно.
За то время, пока Ирэн жила в Избушке, погибли пять Человек, в том числе Её Сын.. Заживо сгорела Её подруга и был ещё один Художник, который объелся псилоцибициновых галлюциногенных грибов и бросился под поезд. Грибы такая Штука, Они Открывают Твоё Истинное Я. Кому-то Их принимать в принципе можно в Терапевтических Целях, а у кого-то башня привязана не крепко, может и срубить..
Только Ирэн сколько бы чего не выпила, сколько бы травы ни скурила и чем бы ни укололась, никогда никуда не заносило. Психика у Неё была гранитная и Сознание работало Всегда. За Это и многое за что Ещё Другое, Её считали Ведьмой.
В молодости Ирэн была писаная красавица и Своим мужчиной называла только Андрея Тропилло (директор Ленинградского отделения грамзаписи Фирмы "Мелодия"). Она считала, что Он Святой Пётр и у Него имеются ключи от Рая. А скончалась 57-летняя Ирэн от того, что за два дня до смерти Её побил молодой двадцатишестилетний любовник..
Если ехать на электричке из Питера в Зеленогорск, сразу после Комарово слева видна большая песчаная Осыпь, а на Ней стоят три Дерева. На высоте метров десяти остатки снайперского Помоста после Финской Войны. Там на высоте лежали Финские Снайперы, и Эти Помосты были врыты так хорошо, что до сих пор стоят. Над Этим Помостом висит огромный портрет Ирэн.
Её взгляд направлен прямо на Дорогу и Дом, в котором Она Жила. Где до сих пор бродит много совершенно невероятных, мистических Кошек, которых Она разводила.. Но на Курортной 25 в Комарово никто не ждёт. В 3 километрах к Северу от платформы Комарово - Щучье Озеро. В Это Время Года не найти Его невозможно, там Живут самые громкие Лягушки в Мире!
Это рекордный по Своей многочисленности и громкости звучания Лягушачий концерт. В Их голосах достаточно разнообразия и я уверен, что каждый находит в Них для Себя что-то Своё. Да, выстрел из ружья бы Зелёным не понравился, но и забылся бы через несколько секунд.
Будьте Добрее, думайте Светлее, Молиться не забывайте всуе Своим Богам и помните всегда про Карму!

Оккультный старец Моисей (Некропольский)

опубликовано в VK.COM
https://vk.com/wall-55749536_4696

27 мая 2017