Лидер рок-группы "Ноль" не планирует эмигрировать, заявил его директор

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости.
Российский рок-музыкант Федор Чистяков будет больше времени проводить за рубежом, но эмигрировать в США не планирует, об этом РИА Новости сообщил концертный директор артиста Юрий Чернышевский.

Ранее СМИ сообщили, что лидер группы "Ноль" Федор Чистяков во время концертного тура по США объявил об эмиграции, поскольку в России запретили организацию "Свидетели Иеговы", членом которой является музыкант.

"Это не совсем корректная информация. Речи не идет об эмиграции, у него остается российский паспорт, он не подавал никаких статусов беженца и прочего. Федор будет больше времени проводить за рубежом, оставаясь при этом российским гражданином", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что концерты, запланированные в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и других городах России, состоятся.

Рок-музыкант и композитор Федор Чистяков является лидером группы "Ноль". Наибольшую популярность приобрели его песни "Человек и кошка", "Улица Ленина", "Песня о настоящем индейце". Долгое время он занимался сольным проектом, но в апреле нынешнего года объявил о возрождении группы. Совместно с Алексеем Николаевым, сооснователем коллектива, они дадут ряд концертов в ноябре нынешнего года.

Кроме того, в понедельник состоялась премьера обновленной версии песни "Время жить", которая была написана в 1992 году, но так и не выпущена отдельно. "По прошествии 25 лет дописан текст, и песня наконец записана в студии", — уточняется в подписи к опубликованной на YouTube композиции.

Судья ВС РФ Юрий Иваненко 20 апреля постановил признать главную организацию "Свидетелей Иеговы" в РФ экстремистской и ликвидировать ее. Также суд постановил обратить в доход государства имущество организации. Таким образом, суд удовлетворил административный иск Минюста. Вслед за этим Верховный суд РФ признал ликвидацию организации законной.

комментарии:
Хе хе . Свидетели полета калибра в бархан завсегда переборят свидетелей Иеговы.
Эк, испугал ежа... Россия этого не заметит, а воздух у нас будет чище!
Ярый сторонник Свидетелей Иеговы? Тогда пусть уже совсем уезжает. "Доктор сказал в морг, значит в морг".


опубликовано на сайте ria.ru
https://ria.ru/culture/20170731/1499483510.html

31.07.2017