Тайна Индианы Грея

Новый Чистяков – это новое восприятие, новый звук, но неизменно хлесткий, ироничный слог, которым он обязан некому Индиане Грей. Существует ли этот автор на самом деле или под этим именем скрывается сам Федор, остается загадкой, разгадывать которую, возможно, не имеет смысла.

Смысл всё-таки есть
Кто этот музыкант, певец и автор песен, с загадочным именем, заставляющим вспомнить старые книги и фильмы: то ли Индиана Джонс, то ли Дориан Грей, то ли Артур Грей, которого ждала Ассоль, то ли забытый Богом далёкий штат из американских вестернов? Он значится автором большинства песен на альбоме Федора Чистякова “Без Дураков”. Может быть, это аватара-мистификация самого Фёдора Чистякова, собирательный образ или вымышленный персонаж? Нет, это абсолютно реальный человек, который не только пишет замечательные и необычные песни, но также и исполняет их в своей, ни на кого не похожей манере.
Вспомните хотя бы “Джеймс Бонд” или “Песня одноглазого пирата”, или любую другую песню из альбома “Без дураков”.

Новый альбом – новые песни
Свои песни он исполняет довольно-таки редко, и поэтому до сих пор не был известен столь уж широкому кругу людей, но это изменится с выходом диска, в котором принимают участие ветеран русской рок-сцены Алексей Смирнов из группы “Кафе”, саундпродюсер Евгений Турута записавший альбомы “Ноль+30” и “Без дураков”, и Федор Чистяков, в качестве продюсера, a так же музыканта и аранжировщика. Как и все проекты с его участием, альбом обещает быть очень интересным. Песни Индианы Грея, сами по себе уже яркие и самобытные, заиграют новыми дополнительными красками.

Остаётся тайной

Хотя некоторые подробности уже раскрыты, но многое остается пока за кулисами. Альбом появится осенью. Следите за новостями!

опубликовано на сайте fchistyakov.ru
http://fchistyakov.ru/2018/05/22/tayna-indiana-grey/

22 мая 2018